Загитовой не одобрили грант почти на 75 млн рублей для ледового шоу в Петербурге
Президентский фонд культурных инициатив отклонил заявку олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой на получение гранта в размере 74,7 млн рублей.
Алина Загитова. Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин
Эта информация опубликована на официальном сайте фонда. Средства просились на организацию ледового представления «Алые паруса» в Петербурге. Информация о том, что Загитова планирует получить финансирование для своего проекта, появилась в сентябре. Она намеревалась организовать шоу в промежутке с 15 января по 31 июля 2025 года. В поданной заявке не было предусмотрено софинансирование.
Главной целью проекта было пробуждение интереса к произведениям русской классической литературы и русскому языку посредством ледового шоу. А задачей проекта было приобщить семьи к русской литературе и языку, а также создать уникальный культурный продукт.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.
«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.