14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Попова высказалась о лабораторном происхождении COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова прокомментировала сообщения о лабораторном происхождении COVID-19.

В интервью радиостанции «Комсомольская правда» она отметила, что в настоящее время нет доказательств лабораторного происхождения вируса или его преднамеренного выпуска. Она отметила, что нет фактов о том, как всё началось.

Глава Роспотребнадзора сообщила, что в работе рабочей группы Всемирной организации здравоохранения принимал участие представитель института имени Пастера. Она отметила, что, основываясь на его мнении, в настоящее время нет данных, подтверждающих версию о лабораторном происхождении вируса.

Подкомитет Конгресса США предположил, что коронавирус мог возникнуть в лаборатории в Ухане, указывая на отсутствие доказательств его естественного происхождения. В то же время глава Роспотребнадзора уже заявляла в декабря, что у России нет данных о лабораторном происхождении вируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.