07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Попова высказалась о лабораторном происхождении COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова прокомментировала сообщения о лабораторном происхождении COVID-19.

В интервью радиостанции «Комсомольская правда» она отметила, что в настоящее время нет доказательств лабораторного происхождения вируса или его преднамеренного выпуска. Она отметила, что нет фактов о том, как всё началось.

Глава Роспотребнадзора сообщила, что в работе рабочей группы Всемирной организации здравоохранения принимал участие представитель института имени Пастера. Она отметила, что, основываясь на его мнении, в настоящее время нет данных, подтверждающих версию о лабораторном происхождении вируса.

Подкомитет Конгресса США предположил, что коронавирус мог возникнуть в лаборатории в Ухане, указывая на отсутствие доказательств его естественного происхождения. В то же время глава Роспотребнадзора уже заявляла в декабря, что у России нет данных о лабораторном происхождении вируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.