20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Уклоняющихся от службы в ВС РФ бывших мигрантов искали и нашли на овощебазе в Шушарах

Более 350 граждан, в том числе иностранных, проверили силовики в ходе рейда на оптово-розничной продуктовой базе в Шушарах.

Мероприятие организовали с целью установления лиц, вступивших в гражданство РФ, но уклоняющихся от постановки на воинский учет и службы в Вооруженных силах России, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

В рейде приняли участие ОМОН, военные следователи военного СУ СК России по ЛенВО и представители военного комиссариата с военной полицией. Им удалось найти на овощебазе в Шушарах 24 бывших иностранца.

Уклоняющихся от службы в ВС РФ бывших мигрантов искали и нашли на овощебазе в Шушарах
Фото: кадр видео ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Уклоняющихся от службы в ВС РФ бывших мигрантов искали и нашли на овощебазе в Шушарах
Фото: кадр видео ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Их доставили военкомат Петербурга для проверки документов и решения вопроса о постановке на воинский учет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.