04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Уклоняющихся от службы в ВС РФ бывших мигрантов искали и нашли на овощебазе в Шушарах

Более 350 граждан, в том числе иностранных, проверили силовики в ходе рейда на оптово-розничной продуктовой базе в Шушарах.

Мероприятие организовали с целью установления лиц, вступивших в гражданство РФ, но уклоняющихся от постановки на воинский учет и службы в Вооруженных силах России, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

В рейде приняли участие ОМОН, военные следователи военного СУ СК России по ЛенВО и представители военного комиссариата с военной полицией. Им удалось найти на овощебазе в Шушарах 24 бывших иностранца.

Уклоняющихся от службы в ВС РФ бывших мигрантов искали и нашли на овощебазе в Шушарах
Фото: кадр видео ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Уклоняющихся от службы в ВС РФ бывших мигрантов искали и нашли на овощебазе в Шушарах
Фото: кадр видео ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Их доставили военкомат Петербурга для проверки документов и решения вопроса о постановке на воинский учет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.