03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец пролетел два метра, поскользнувшись на лестнице магазина

Ушибы и гематомы заработал житель Красносельского района после падения на скользком крыльце магазина.

Где именно — рассказать не смог, не помнит. Но уточнил, что гололед заставил его упасть и пролететь два метра по лестнице вниз. Как стало известно Мойке78, пострадавший днем 23 декабря сам пришел в травму поликлиники на Рихарда Зорге, а уже оттуда его госпитализировали в больницу.

У 57-летнего пациента ушибы мягких тканей лица и ссадины на волосистой части головы, гематомы с обеих сторон и ушиб спинки носа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.