07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Екатеринбурге у девяти младенцев нашли норовирус после утренника

В Екатеринбурге девять детей в возрасте от 10 до 11 месяцев были доставлены в больницу с симптомами отравления.

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, дети попали в больницу после новогоднего утренника, который состоялся 20 декабря в праздничной студии, организованной родителями. В мероприятии приняли участие 24 ребёнка и 27 взрослых. Питание было организовано через службу доставки, а также были приглашены аниматоры.

Спустя два дня после утренника девять младенцев были доставлены в детскую больницу с признаками острого кишечного расстройства: тошнотой, диареей и лихорадкой. Результаты анализов подтвердили наличие у пациентов норовирусной инфекции второго типа.

Кроме того, на празднике были мама с ребёнком, которые накануне обращались за медицинской помощью, но не захотели пропустить утренник. У этого ребёнка также был обнаружен норовирус. На данный момент проводится проверка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.