Лупивший собаку на Дальневосточном задержан полицией
Сотрудники полиции Невского района увезли в отдел подозреваемого в истязании собаки.
Фото: кадр видео из соцсетей
Жительница Дальневосточного проспекта сняла на камеру мобильного, как ее сосед бьет своего питомца во время выгула. Инцидент произошел 23 декабря во дворе дома 19. В кадре мужчина, лицо которого не видно, предположительно, ругается на животное, тянет за поводок, а после пинает пса ногой.
Фото: кадр видео из соцсетей
Петербурженка передала информацию правоохранителям. В тот же день хозяина собаки задержала патрульно-постовая служба. У 40-летнего мужчины отобрали питомца, передав его для осмотра ветеринарам.
Теперь на повестке вопрос о возбуждении уголовного дела.
Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).
Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.