03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кремле рассказали, будут ли Путин и Лукашенко кататься на лыжах под Петербургом

Время на зимние развлечения под Петербургом президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко вряд ли смогут выделить.

Так на вопрос о том, будут ли Путин и Лукашенко кататься на лыжах или подъемнике в Ленобласти, ответил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Его слова 24 декабря передает Telegram-канал «Вы слушали Маяк». Представитель Кремля отметил, что не думает, что это произойдет.

На горнолыжном курорте «Игора» в Ленобласти 25 и 26 декабря состоятся неформальный саммит лидеров стран СНГ и заседание высшего Евразийского совета соответственно.

Помощник президента России Юрий Ушаков отмечал, что для участников подготовят культурную программу, посвященную зимним видам спорта.

Ранее президент Белоруссии рассказывал о своей скорой встрече с Путиным, а именно «через пару дней». Лукашенко указал, что в его планах обсудить с российским коллегой ряд вопросов.

В связи с проведением указанных мероприятий водителей Петербурга и области ждут дорожные ограничения на трех главных магистралях: КАД, ЗСД и трасса «Сортавала». Подробнее в материале Мойки78.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.