30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Москве американца Спектора приговорили к 15 годам ИК строгого режима за шпионаж

Мосгорсуд вынес приговор жителю США Джину Спектору, обвиняемому в шпионаже.

Рассмотрение дела проходило в закрытом режиме. Судья зачитала решение, по которому Спектору было назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы. С учётом предыдущего приговора общий срок его заключения составил 15 лет в колонии строгого режима. Кроме того, суд оставил без изменений ранее назначенный штраф в размере 14 млн рублей. Такие данные передает ТАСС.

Спектор родился в Ленинграде, а затем переехал в США, где получил гражданство. Он занимал должность председателя совета директоров в компании «Медполимерпром», которая занималась разработкой и производством лекарств для лечения онкологических заболеваний.

Ранее Спектор был признан виновным в посредничестве при передаче взяток бывшей ассистенткой экс-вице-премьера РФ Аркадия Дворковича. По этому делу ему было назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.