Психолог объяснила, почему женщины влюбляются в заключённых
По мнению психолога Майи Голубевой, женщины в России часто влюбляются в заключённых, что связано с распространёнными мифами о романтике.
Фото: pxhere
В беседе с RuNews24.ru Голубева отметила, что многие девушки вдохновляются историями из фильмов и сериалов, и это заставляет их искать отношения с заключёнными. Она добавила, что иногда девушки влюбляются из сострадания, видя в заключённом нуждающегося в поддержке, что может перерасти в любовь, если заключённый проявляет благодарность.
По словам психолога, такие отношения редко бывают счастливыми. Нередко они испытывают сложности из-за различий в положении в обществе и взглядах на жизнь. Кроме того, как отметила Голубева, подобные отношения могут привести к проблемам с законом для обеих сторон.
Психолог заявила, что подлинная любовь строится на взаимном уважении и равноправии. Не стоит торопиться с выводами и эмоциями, лучше уделить время анализу своих чувств и понять, действительно ли это любовь или просто временное увлечение.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.
Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.