21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Двух подростков задержали за запуск петарды в отдел полиции Невского района

Правоохранители задержали дуэт подростков, взорвавших петарду у отдела в Невском районе Петербурга. Подробности сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

О том, что произошло, стало известно благодаря видеозаписи, которая появилась в одном из Telegram-каналов. На видео один из молодых людей бросает петарду в здание, пока другой снимает его на телефон и комментирует происходящее.

Вскоре стражи порядка установили личности участников видеозаписи. Любителем пиротехники оказался 16-летний житель Колпино, а оператором – его 17-летний знакомый.

Товарищей было решено задержать и доставить в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении нарушителей спокойствия возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.