20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Законопроект о «периоде охлаждения» перед выдачей кредита обсудят в ГД 

Госдума в приоритетном порядке рассмотрит проект закона, предлагающий ввести «период охлаждения» при выдаче кредита.

Председатель ГД Вячеслав Володин сообщил, что документ был разработан с целью ограждения россиян от мошенников. В случае его принятия для сумм кредита от 50 тысяч до 200 тысяч рублей «период охлаждения», когда финансовые операции не будут осуществляться, составит 4 часа. Для сумма свыше 200 тысяч — 48 часов.

Володин указал, что это время людям предоставят, чтобы проанализировать необходимость оформления кредита, оценить свою платежеспособность и обсудить это с близкими, а если появятся подозрения на действия мошенников, тогда обратиться к полицейским.

Как указал председатель Госдумы, один из крупнейших банков РФ сообщил, что аферисты заставили россиян оформить кредитов на общую сумму 250 млрд рублей за 2024 год. Эти деньги они похитили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.