05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Кадыров: при крушении самолета Баку – Грозный выжили 25 человек

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что после крушения самолета авиакомпании Azerbaijan Airlines, летевшего в Грозный, выжили 25 человек.

Кадыров: при крушении самолета Баку – Грозный выжили 25 человек
Фото: кадр видео из Telegram-канала Buzyq

Кадыров также сообщил, что 12 человек находятся в крайне тяжелом состоянии.

Кадыров: при крушении самолета Баку – Грозный выжили 25 человек
Фото: кадр видео из соцсетей
Всего, по данным главы Чечни, на борту рухнувшего воздушного лайнера было 67 пассажиров, из них 17 – граждане России.
Кадыров: при крушении самолета Баку – Грозный выжили 25 человек
Фото: кадр видео из соцсетей

Рамзан Кадыров также выразил соболезнования родственникам погибших.

Лайнер, выполнявший рейс из Баку в Грозный, потерпел крушение в казахстанском Актау 25 декабря.

Кадыров: при крушении самолета Баку – Грозный выжили 25 человек
Фото: скриншот видео из соцсетей

Одна из возможных причин происшествия, по предварительным данным, – это столкновение самолета со стаей птиц. На месте начался пожар, в данный момент возгорание ликвидировали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.