24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Лыжница из Петербурга Крупицкая стала чемпионкой России в марафоне на 30 км

Петербургская лыжница Евгения Крупицкая завоевала золото чемпионата России, одержав победу в масс-старте на 30 километров свободным стилем благодаря фотофинишу. Соревнования, прошедшие 25 декабря в Кирово-Чепецке, она завершила с результатом 1 час 15 минут и 18,7 секунды.

В эфире «Матч ТВ» Крупицкая отметила, что лыжи работали замечательно, за что она поблагодарила команду сервисменов. По ее словам, самочувствие было отличным, и она почувствовала силы взять лидерство на второй части дистанции. Однако спортсменка отметила, что также конкурентки показали высокую форму, что сделало гонку напряженной вплоть до самого финиша.

Серебро завоевала Мария Истомина, представляющая Москву и Пермский край. Поначалу казалось, что она пересекла финишную черту одновременно с Крупицкой, но фотофиниш зафиксировал, что Истомина отстала всего на 0,1 секунды. Бронзовую медаль взяла Арина Каличева (Москва/Вологодская область), уступившая победительнице 0,6 секунды.

25 и 26 декабря в Кирово-Чепецке проходят перенесенные соревнования чемпионата России — 2024, включающие масс-старты: 30 километров у женщин и 50 километров у мужчин. Изначально гонки планировали провести в Малиновке (Архангельская область) 23 и 24 марта, но по итогу их перенесли после теракта, произошедшего 22 марта в Подмосковье.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.