В аэропорту Баку после крушения самолета разбирают новогоднюю елку
Новогоднюю елку разбирают в аэропорту Баку имени Гейдара Алиева.
Фото: скриншот видео из telegram-канала «Новости соседей Казахстана»
Как пишут местные СМИ, праздничное дерево, украшенное самолетами, убирают после крушения воздушного лайнера авиакомпании Azerbaijan Airlines, летевшего из Баку в Грозный.
Фото: скриншот видео из telegram-канала «Новости соседей Казахстана»
На борту было около 70 человек, включая членов экипажа. В Грозный направлялись граждане России, Азербайджана, Киргизии и другие.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС Казахстана
Как было предварительно установлено, после столкновения с птицами командир решил перенаправить самолет на запасной аэродром, для этого был выбран Актау, рассказали в Росавиации.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС Казахстана
По последним данным МЧС Казахстана, госпитализировали после крушения 29 человек, двое среди них – дети.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС Казахстана
В МЧС также показывали, что осталось от рухнувшего самолета.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».