10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Игоре Путин угощал лидеров СНГ голубцом с креветкой и тарталеткой с крабом

В Ленобласти в курортном комплексе Игора прошла неформальная встреча глав государств — участников СНГ.

В Игоре Путин угощал лидеров СНГ голубцом с креветкой и тарталеткой с крабом
Фото: пресс-служба президента Беларуси Александра Лукашенко.
В начале встречи выступил президент РФ Владимир Путин. После того как общение в узком кругу было завершено, лидеры государств перешли к неформальному завтраку. В качестве угощения участникам встречи были предложены тарталетки с крабом, черной икрой и авокадо, а также салат с тигровыми креветками и манго.
В Игоре Путин угощал лидеров СНГ голубцом с креветкой и тарталеткой с крабом
Фото: пресс-служба президента Беларуси Александра Лукашенко.

В дополнение к этому, на выбор предлагались ленивые вареники с уткой, бульон с говядиной и базиликом, томлёный осётр и голубцы с креветками, цыплёнок в сметане с картофелем, а также медальоны из мраморной говядины с ризотто из кедровых орехов. На кадрах, предоставленных пресс-службой президента Белоруссии Александра Лукашенко, можно увидеть, что в качестве десерта участники могли отведать сметанник с вяленой клубникой и пломбиром.

В саммите приняли участие лидеры России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Однако премьер-министр Армении Никол Пашинян не смог принять участие в мероприятии из-за того, что заразился COVID-19. Президент Азербайджана Ильхам Алиев завершил свой визит в РФ в связи с авиакатастрофой в Актау.

Мойка78 показывала кадры как встречали Лукашенко в аэропорту Пулково.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.