14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Три страны НАТО признали, что не способны противостоять России без помощи США

Лидеры Финляндии, Латвии и Эстонии заявили о своей неспособности противостоять России без поддержки США.

Эти слова прозвучали от президента Финляндии Александр Стубб, президента Латвии Эдгар Ринкевич и премьер-министра Эстонии Кристен Михал в интервью американским СМИ. Президент Финляндии отметил, что невозможно представить существование НАТО без участия США. Латвийский лидер добавил, что их страны не готовы к этому, и «это совершенно очевидно». Ринкевич подчеркнул, что нельзя просто полагаться на предыдущие инвестиции США в европейскую безопасность.

В СМИ подчёркивается, что европейские государства испытывают сложности в обеспечении собственной безопасности, особенно без поддержки со стороны США. Премьер-министр Эстонии Кристен Михал также высказал мнение о необходимости увеличения расходов на оборону, учитывая якобы угрозу со стороны России.

Избранный президент США Дональд Трамп неоднократно высказывал недовольство работой НАТО и даже угрожал выходом страны из альянса, если европейские партнёры не будут нести более значительную финансовую ответственность за свою безопасность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.