12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Крыму ввели штраф до 500 тысяч рублей за попытки склонить к абортам

В Крыму приняли закон, который предусматривает наказание за принуждение женщин к прерыванию беременности.

В Крыму ввели штраф до 500 тысяч рублей за попытки склонить к абортам
Фото: pxhere
В соответствии с законодательством, склонение к прерыванию беременности подразумевает действия, которые принуждают женщину сделать аборт, используя путём уговоров, введения в заблуждение, угроз или использования служебного положения. За подобные действия предусмотрены штрафы: для граждан — от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 тысяч до 500 тысяч рублей. Такие данные указаны на сайте администрации Крыма.

Подобные меры уже были введены в Новгородской, Калининградской, Тверской и Псковской областях. В Петербурге также обсуждается возможность исключения абортов из полиса ОМС. Такую инициативу также поддержал патриарх Кирилл. Подробнее можно узнать, перейдя по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.