В Крыму ввели штраф до 500 тысяч рублей за попытки склонить к абортам
В Крыму приняли закон, который предусматривает наказание за принуждение женщин к прерыванию беременности.
Фото: pxhere
В соответствии с законодательством, склонение к прерыванию беременности подразумевает действия, которые принуждают женщину сделать аборт, используя путём уговоров, введения в заблуждение, угроз или использования служебного положения. За подобные действия предусмотрены штрафы: для граждан — от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 25 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 200 тысяч до 500 тысяч рублей. Такие данные указаны на сайте администрации Крыма.
Подобные меры уже были введены в Новгородской, Калининградской, Тверской и Псковской областях. В Петербурге также обсуждается возможность исключения абортов из полиса ОМС. Такую инициативу также поддержал патриарх Кирилл. Подробнее можно узнать, перейдя по ссылке.
Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.
Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.