08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Apple объяснила, почему из App Store пропадают приложения СМИ и VPN-сервисов

Американская корпорация Apple удалила из App Store VPN-сервисы, а также подкасты и приложения некоторых СМИ.

Apple объяснила, почему из App Store пропадают приложения СМИ и VPN-сервисов
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Как поясняет международная неправительственная организация «Репортеры без границ» (RSF), Apple обосновала свои действия необходимостью соблюдения российского законодательства, нарушение которого может поставить под угрозу возможность компании продолжать поддержку App Store или распространение контента на территории России.

Представитель компании в ответ на соответствующий запрос уточнил, что несоблюдение требований закона может привести к прекращению функционирования App Store в стране. При этом, согласно заявлению, правительство США рекомендует компаниям сохранять доступность коммуникационных услуг для граждан России, подчеркивая их важность для поддержания демократических принципов.

Ранее, в июле, Роскомнадзор сообщил, что Apple по требованиям ведомства заблокировала 25 приложений VPN-сервисов в российском сегменте App Store.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.