08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Анапе спасли более 1300 пострадавших от мазута птиц

Ветеринары и волонтеры спасли в Анапе более 1300 птиц, которые пострадали от мазута после крушения танкеров и разлива нефтепродуктов.

В Анапе спасли более 1300 пострадавших от мазута птиц
Фото: скриншот видео из telegram-канала «Оперативный штаб – Краснодарский край»

Такими результатами поделились в оперштабе Кубани.

В Анапе спасли более 1300 пострадавших от мазута птиц
Фото: скриншот видео из telegram-канала «Оперативный штаб – Краснодарский край»

Открытие штаба по отлову птиц стало завершающим звеном в комплексной системе спасения пернатых, пострадавших от мазута.

15 декабря в Керченском проливе крушение потерпели танкеры «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239». Эвакуированы были 27 моряков, один человек погиб. По данным экстренных служб, танкеры перевозили примерно 9,2 тысячи тонн мазута.

В четверг на Кубани ввели режим ЧС федерального характера.

23 декабря стало известно, что в Краснодарском крае после разлива мазута нашли 10 погибших дельфинов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.