28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На ремонт кабеля между Финляндией и Эстонией потратят 30 млн евро

Ремонт кабеля EstLink 2 между Финляндией и Эстонией обойдется более чем в 30 млн евро.

По данным финских СМИ, предполагается, что ремонтные работы будут идти семь месяцев. Расходы поделят Эстония и Финляндия.

Изначально стоимость кабеля составила почти 200 млн евро. Таким образом, ремонт обойдется в более чем 10% от первоначальной цены.

Линия электропередачи EstLink 2 между двумя странами отключилась 25 декабря. Полиция подозревает, что его якорем повредило судно Eagle S под флагом Островов Кука. Финская таможня также бездоказательно утверждает, что корабль якобы причастен к перевозке российских энергоресурсов.

Электрокабель EstLink 2 между Финляндией и Эстонией мощностью 650 МВт был введен в 2014 году.

Финские таможенники также задержали груз подозреваемого в повреждении кабеля танкера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.