10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон о запрете зачисления детей мигрантов в школы без знания русского языка 

Закон о запрете приема в российские школы детей мигрантов, не знающих русского языка, подписал 28 декабря президент Владимир Путин.

Путин подписал закон о запрете зачисления детей мигрантов в школы без знания русского языка 
Президент Владимир Путин. Фото: Кремль
Ознакомиться с документом можно на официальном портале опубликования правовых актов. Он вступит в силу с 1 апреля 20205 года.

Теперь, согласно закону, дети иностранцев будут обязаны пройти тестирование на знание русского языка, которое покажет, достаточен ли их уровень для освоения школьной программы. Тестирование будет бесплатным. Не сдавшие тест не смогут пойти в школу.

Роспотребнадзору предстоит разработать тест, определить критерии его оценки и минимальное количество баллов, необходимое для зачисления в образовательное учреждение.

Вместе с тем, с апреля в школы не будут принимать тех, кто пребывает на территории РФ незаконно.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.