Действующий президент США Джо Байден выразил сожаление о решении не участвовать в выборах 2024 года, считая, что смог бы победить республиканца Дональда Трампа.
Джо Байден. Фото: скриншот из трансляции Белого дома
Как сообщает газета Washington Post, в частных беседах Байден признал, что его президентство не преодолело раскол в обществе, а стиль управления не всегда соответствовал реалиям современной политики.
Главной темой его политического курса оставалась защита демократии, что вызвало спорные оценки — некоторые критиковали Байдена за недостаточное внимание к экономическим вопросам.
Несмотря на это, считает газета, он стремился обеспечить плавную передачу власти. После победы Трампа на выборах Байден лично общался с ним и поручил своей команде подготовить все необходимое для нового срока преемника.
Инаугурация Трампа, намеченная на 20 января, станет заключительным событием в политической карьере Байдена, заключили в СМИ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
На московском стартап-саммите Сбер вместе с Институтом AIRI показали обновлённую версию своего AI-аналитика для финансистов — AIFA. Этот ИИ-агент закрывает куда более широкий круг финансовых задач: сам делит цель на подзадачи, выстраивает их очерёдность, подбирает инструменты под каждую и выдаёт финальный результат.
На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.