26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал восьмиклассницу за размещение на стенде школы фото основателя РДК*

Кировский районный суд Петербурга избрал меру пресечения для ученицы 8 класса, которую обвиняют в размещении на школьном стенде фотографии основателя и участника «Русского добровольческого корпуса»*.

Школьницу подозревают в нарушении части 1 статьи 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма»). Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, подросток просила о домашнем аресте. Однако суд принял решение отправить её в СИЗО до 26 февраля 2025 года.

В одной из школ Кировского района были найдены фотографии Дениса Капустина** и Алексея Левкина**, которые были заочно арестованы по подозрению в причастности к террористической деятельности. Рядом с их фотографиями находилась надпись «Герой России». Рядом с их фотографиями находилась надпись «Герой России».

После 27 декабря на севере города правоохранительные органы задержали 16-летнюю девочку, которую подозревают в совершении этого преступления. Мойка78 подробнее рассказывала о данном преступлении и что грозит школьнице.

*Террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ

**Внесены в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.