20 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кингисеппе двое подростков затушили Вечный огонь снегом

В Кингисеппе на мемориале «Роща пятисот» временно потух Вечный огонь. Руку к этому приложили двое подростков.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел 28 декабря около 15.55. По записи камер видеонаблюдения было установлено, что двое подростков затушили Вечный огонь, засыпав газовую горелку снегом. После этого несовершеннолетние торопливо скрылись с места события. В тот же день около 22.00 газовой службой огонь был восстановлен.

На следующий день, 29 декабря, около 16.00 сотрудники полиции задержали двоих подростков, причастных к случившемуся. Они были опрошены, после чего переданы родителям. Материалы также переданы в комиссию по делам несовершеннолетних, о происшествии уведомлена городская прокуратура.

Обстоятельства инцидента продолжают выясняться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.