06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В МВД РФ назвали самую большую сумму, переведенную мошенникам в 2024 году

Одной из самых больших сумм, переведенных на счета мошенников в уходящем году одним человеком, стало почти 180 млн рублей.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на МВД РФ, статистика ущерба для каждого потерпевшего не предусмотрена, поэтому сложно точно назвать самую крупную сумму.

Однако, как пример, в полиции привели случай, когда ущерб от хищения, совершенного с использованием информационно-коммуникационных технологий, составил около 180 млн рублей. Деньги были переведены на счета, предоставленные аферистами, при этом курьеры для передачи средств не использовались.

В МВД также рассказали, что ранее мошенники в основном сосредотачивались на массовых звонках и краже имеющихся у жертв денежных средств. В настоящее время злоумышленники стали действовать более целенаправленно — координируя своих жертв, они убеждают их продавать движимое/недвижимое имущество или оформлять кредиты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.