11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Заработал штаб для контроля уборки мусора в новогодние праздники

По поручению вице-премьера Дмитрия Патрушева создали штабы, которые будут реагировать на жалобы о некачественной уборке в период новогодних праздников.

Заработал штаб для контроля уборки мусора в новогодние праздники
Дмитрий Патрушев. Фото: скриншот из видео в телеграм-канале правительства РФ
Ожидается, что эти штабы будут контролировать жалобы, поступающие через платформу «РЭО Радар» (сайт, посвящённый вопросам обращения с отходами), а также через СМИ и соцсети. Предполагается, что они будут способствовать улучшению экологической ситуации и уменьшению социального напряжения. Планируется, что проблемы с вывозом мусора будут решены в течение 48 часов.

По указанию Патрушева, подобные штабы должны быть созданы во всех регионах России, включая Петербург.

Так, жалоба, поступившая в специальный чат, направляется в ППК «Российский экологический оператор», затем — в комитет по природопользованию и далее — в «Невский экологический оператор».

В ГАТИ 26 декабря объявили о планах проверять соблюдение правил парковки во дворах во время новогодних праздников. Сообщается, что неправильная парковка авто возле мусорных площадок может привести к серьезным экологическим проблемам. Штрафы за такое нарушение могут достигать 150 тысяч рублей.

Читательница Мойки78 сообщила, что перед Новым годом на Стачек контейнер для мусора был переполнен, причем рядом находилась детская площадка.

Заработал штаб для контроля уборки мусора в новогодние праздники
Фото: читательница Мойки78.

В ответ на эту жалобу представители Невского экологического оператора уже на следующий день провели уборку на указанной площадке, о чем отчитались редакции Мойки78.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.