16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Самолет «Сибири» рейса Москва — Норильск на развороте выкатился за пределы ВПП

Транспортная прокуратура Красноярского края проводит проверку обстоятельств авиасобытия при участии воздушного борта авиакомпании «Сибирь» в аэропорту Норильска.

По информации пресс-службы ведомства, 2 января около 8 утра (4 утра мск) в аэропорту имени Н. Н. Урванцева во время посадки Airbus А321 рейсом из Москвы при выполнении разворота в районе рулежной дорожки произошло выкатывание лайнера за пределы взлетно-посадочной полосы.

Уточняется, что в момент инцидента на борту находились 79 пассажиров. Airbus А321 отстранили от полетов до выяснения причин и обстоятельств произошедшего.

Выделен резерв борт, который выполнит обратный полет Норильск — Москва. Его отправят в 15.30 по местному времени.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.