20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Зарезавший отца в Новый год подросток на допросе СК полностью признал вину

Уголовное дело по статье «Убийство» расследуется в следственном отделе по Калининскому району. Фигуранту предъявили обвинение.

Зарезавший отца в Новый год подросток на допросе СК полностью признал вину
Фото: кадр видео ГСУ СК по Петербургу
Им стал 17-летний житель проспекта Культуры. По версии следователей, в ночь на 1 января он ударил родного отца ножом в грудь. Причиной послужил конфликт. В ГСУ СК по Петербургу добавили, что подросток в момент нападения был пьян. Пострадавший скончался на месте.

На допросе задержанный юноша заявил, что «в ходе бытового конфликта ударил отца ножом в область сердца» и полностью признал свою вину.

В СК ходатайствуют о заключении под арест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.