В центре Петербурга второй день давка — по Невскому не пройти
Толпы людей снова в центре Петербурга. Как сообщает корреспондент Мойки78, на тротуарах на Невском проспекте практически нет свободного места, все занято людьми.
В магазины и кафе также не попасть из-за большого скопления народу. Сложно даже купить кофе на вынос. Приходится ждать длинную очередь.
Очередь в пышечную на Большой Конюшенной. Фото: Мойка78Очередь в пышечную на Большой Конюшенной. Фото: Мойка78
Похожая давка была в центре Петербурге 2 января. На Невском проспекте пешеходам было практически не пройти, тротуары были заполнены людьми до предела.
Некоторые люди даже выходили на проезжую часть, чтобы обойти хоть как-то обойти толпу.
Также 2 января многие люди оказались в длинных очередях, пытаясь попасть в музей Северной столицы. Около ста жителей и гостей города так и не дождались своей очереди в Эрмитаж, так как кассы закрылись в 17 часов.
Кроме того, очереди наблюдались у Русского музея и корпуса Бенуа.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.
«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.