Лайнеры не могут ни сесть в Пулково, ни покинуть аэропорт. На работу воздушной гавани с раннего утра 4 января введены ограничения на фоне ликвидации в Ленобласти двух беспилотников.
Сервис FlightRadar24 показывает, что воздушное пространство над Петербургом пустует. Все самолеты, державшие путь в город, наворачивают в небе круги. Например, рейсы из Екатеринбурга, Сургута, Новокузнецка, Красноярска, Ижевска петляли друг за другом по одной траектории.
Фото: скрин сервиса FlightRadar24
Онлайн-табло Пулково отражает массовую задержу авиарейсов. Пассажиры 49 отправлений ждут вылета. Вот некоторые из них:
В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.