25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Аферисты перед Новым годом развели пожилую петербурженку на продажу квартиры за 13,3 млн рублей

Пенсионерка из Приморского района в преддверии Нового года лишилась крыши над головой, доверившись разговорам мошенников.

Злодеи убедили 84-летнюю даму продать свою квартиру на проспекте Испытателей. Чтобы точно втереться в доверие своей жертвы, звонивший представился сотрудником Пенсионного фонда, стало известно Мойке78. Он убедил петербурженку продать жилье на проспекте Испытателей, а деньги передать курьеру.

За три дня до праздника заявительница отдала 13,3 млн рублей наличными неизвестному мужчине среднего роста. Она запомнила, что он был одет в темную одежду.

Следствие по заявлению петербурженки возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.