В Выборге после реконструкции открыли башню святого Олафа
Башня святого Олафа в Выборгском замке открылась 4 января после реставрации. Ее прикрыли для посетителей в марте 2021 года.
Фото: кадр видео из Telegram-канала Александра Дрозденко
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко начал первую рабочую поездку 2025 года с визита в Выборг, где состоялось открытие башни Выборгского замка. На первую экскурсию, по словам главы региона, пригласили семьи участников СВО из Выборгского района. Соответствующий пост в Telegram-канале Дрозденко был подкреплен видео, снятым на фоне замка.
Глава Ленобласти отметил, что в новом году продолжится реставрация и реконструкция старой части Выборга. В подготовке находится проект восстановления всей набережной. Уже прошел экспертизу готовый проект реконструкции квартала Сета Солберга.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.
Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.