26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дело об истязании возбудили на петербуржца, избивавшего мать-блокадницу

Следователи возбудили уголовное дело в отношении петербуржца, который постоянно избивал мать-блокадницу. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Дело об истязании возбудили на петербуржца, избивавшего мать-блокадницу
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
Ранее в соцсетях и СМИ сообщалось, что жильцы одного из домов на улице Космонавтов регулярно наблюдают жестокие сцены на лестничной площадке и слышат крики женщины за стеной. Помощи у соседей просила 86-летняя пенсионерка, пережившая блокаду Ленинграда. Ее постоянно избивает сын. Со слов жильцов, они часто вызывают полицию.

Петербургские следователи возбудили уголовное дело по статье 117 УК РФ («Истязание»). Ситуацию поставили на контроль и в центральном аппарате ведомства. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела и принять меры к задержанию фигуранта и избранию ему меры пресечения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.