Комитет по транспорту Петербурга вместе с полицией на транспорте по СЗФО и ГАИ провели рейд по таксистам в аэропорту Пулково. В их поле зрения попали более 20 легковушек.
В рамках мероприятия по выявлению нарушений законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа был выявлен один водитель, работающий без спецразрешения на перевозку пассажиров. Его ТС отправилось на спецстоянку, а сам автомобилист нарвался на на протокол об административном правонарушении.
Фото: комитет по транспорту Петербурга
Другие два водителя получили штраф за отсутствие на авто, которое используется для перевозки пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси.
Фото: комитет по транспорту ПетербургаФото: комитет по транспорту Петербурга
Председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев отметил, что в Пулково регулярно проводят подобные проверочные мероприятия как в будни, так и в праздники. Это нужно для повышения уровня безопасности и комфорта пассажирских перевозок в районе авиагавани.
Фото: комитет по транспорту ПетербургаФото: комитет по транспорту Петербурга
В 2024 году комитет проверил свыше тысячи легковушек. В итоге 21 автомобиль отправился на спецстоянку.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.