05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

По результатам олимпиад школьников Россия вошла в пятерку ведущих стран

Россия вошла в пятерку лидеров по результатам международных олимпиад школьников, завоевав в 2024 году 42 награды. Такая информация была опубликована на сайте правительства.

В сообщении уточняется, что представители российских сборных завоевали 31 золотую, 9 серебряных и 2 бронзовые медали.

Как отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, Россия обладает большим количеством талантливых учеников и обеспечивает высокий уровень их подготовки, что подтверждается успехами школьников на международных соревнованиях.

В целом, российские ученики приняли участие в восьми международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. Для их подготовки были организованы специальные учебно-тренировочные сборы на базе ведущих университетов и школ страны.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов добавил, что в России активно развивается олимпиадное движение, а Всероссийская олимпиада школьников объединила около 7 млн учащихся.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На фоне развития дипфейков Сбер призвал защитить цифровую личность так же, как физическую

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.