14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мазутные пятна от крушения танкеров достигли Евпатории

Пятна мазута, вытекшего из потерпевших крушения танкеров в Черном море, добрались до Евпатории. Об этом сообщил глава городской администрации Александр Юрьев.

По его словам, сейчас найдены единичные участки, загрязненные нефтепродуктами. Их очищают коммунальные службы. Они также подбирают птиц, которые попали в мазут. Их отмывают и направляют в парк «Тайган».

Само место крушения находится около юго-восточной оконечности Крымского полуострова. Прежде мазут не расходился дальше Севастополя на юго-западе. Евпатория располагается севернее. В этом же направлении движется основное черноморское течение. Ситуация там меняется в зависимости от мощности ветра и волн.

Два танкера — «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239» — потерпели крушение в районе Керченского пролива во время шторма 15 декабря. Погиб один моряк, еще 27 были эвакуированы. Как сообщал Минтранс РФ, из-за катастрофы в море попало порядка 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.