29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Череда циклонов будет заваливать Петербург снегом до конца недели

До конца недели в Петербурге выпадет «много снега» — его в город несут циклоны, которые подходят один за другим. Об этом в своем телеграм-канале рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

Сейчас в Петербурге установилась оттепель, температура воздуха продолжает повышаться, но большого тепла в этот раз, по словам метеоролога, не будет.

На дорогах в это время будет не очень комфортно, предупредил Колесов. Но и интенсивного таяния снега тоже не ожидается.

В течение нескольких дней к Петербургу будут подходить все новые циклоны, следующие через Ленобласть. Так что снега выпадет много. Пока что это будет мокрый снег, но еще несколько сантиметров снежного покрова наберется.

Оттепель продержится пару дней, а затем вновь наступит похолодание. Ожидается слабый минус. Следующий циклон придет в Петербург в первый рабочий день 2025 года.

«Так что настраиваемся на много снега с 10 по 12 января, предварительно ещё 10-15 сантиметров. Но за этим циклоном будем ещё следить и уточнять, вдруг больше принесет снега»,
— написал синоптик.

Очередная оттепель прогнозируется только на старый Новый год. И она, вероятно, снова будет со снегом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.