До этого главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал в своем Telegram-канале о том, что в ночь на 9 января температура воздуха преодолеет нулевую отметку и будет постепенно повышаться. Завтра воздух прогреется до +2 градусов, однако сильного тепла ожидать не стоит. Это кратковременное потепление продлится всего пару дней, после чего температура начнет снижаться, и в городе вновь установится слабый минус.
Интенсивного таяния снега не ожидается, но дороги, по словам Колесова, могут стать менее комфортными для передвижения. В ближайшие дни циклоны продолжат влиять на погоду региона, сопровождаясь мокрым снегом. Это означает, что на улицах и деревьях будет оставаться снежный покров. Сильного ветра не прогнозируется.
Потепление завершится уже к вечеру 10 января. Следующий циклон ожидается 10 января и принесет снегопады, которые продлятся до 12 января. По предварительным данным, в Петербурге выпадет еще 10-15 сантиметров осадков.
Следующая волна оттепели прогнозируется ближе к старому Новому году, но будет сопровождаться снегопадами и относительно небольшим повышением температуры.
Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.
T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.