04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Госдума разрабатывает дополнительные меры против иноагентов

Комиссия Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства в дела России разрабатывает законопроекты о дополнительных мерах, направленных на противодействие деструктиву со стороны иноагентов и других антироссийских сил.

Госдума разрабатывает дополнительные меры против иноагентов
Фото: Мойка78

Как сообщил глава комиссии Василий Пискарев, пакет законопроектов по донастройке инструментов защиты суверенитета находится на стадии завершения.

По его словам, изучение последних экспертных оценок американских и британских аналитических центров, работающих в интересах политического истеблишмента Запада, говорит о курсе на системную конфронтацию с Россией.

Пискарев заявил, что, признавая военные успехи России на СВО и невозможность нанести поражение российским войскам на поле боя, западники делают расчет на экономическую изоляцию России, усиление информационно-пропагандистских акций.

Пискарев добавил, что в недавнем материале британского аналитического центра, выдворенного из РФ после обращения Госдумы в Генпрокуратуру, сообщалось, что Великобритания констатирует «частичную победу России, отсутствие лидерства на Западе и усталость от западных доноров».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.