Под Тихвином сотрудники ДПС со стрельбой остановили пьяного лихача «Хавал»
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
В Тихвинском районе Ленобласти задержали нетрезвого водителя иномарки, который пытался скрыться от полиции.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, на трассе Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Хавал» для проверки документов. Однако водитель иномарки не остановился и продолжил движение, увеличив скорость.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Сотрудники полиции начали погоню за водителем, который создавал опасность для других участников дорожного движения. Чтобы остановить автомобиль, один из сотрудников ДПС произвёл выстрел в воздух из табельного оружия.
После выстрела водитель иномарки остановился, и его доставили в отдел полиции. Оказалось, что это 50-летний житель деревни Бор, который был пьян. Сотрудники полиции составили несколько административных протоколов за различные нарушения и отстранили его от управления автомобилем. «Хавал» была помещена на спецстоянку.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.
Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.