14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Под Тихвином сотрудники ДПС со стрельбой остановили пьяного лихача «Хавал»

В Тихвинском районе Ленобласти задержали нетрезвого водителя иномарки, который пытался скрыться от полиции.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, на трассе Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Хавал» для проверки документов. Однако водитель иномарки не остановился и продолжил движение, увеличив скорость.
Под Тихвином сотрудники ДПС со стрельбой остановили пьяного лихача «Хавал»
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники полиции начали погоню за водителем, который создавал опасность для других участников дорожного движения. Чтобы остановить автомобиль, один из сотрудников ДПС произвёл выстрел в воздух из табельного оружия.

После выстрела водитель иномарки остановился, и его доставили в отдел полиции. Оказалось, что это 50-летний житель деревни Бор, который был пьян. Сотрудники полиции составили несколько административных протоколов за различные нарушения и отстранили его от управления автомобилем. «Хавал» была помещена на спецстоянку.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.