07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Что жители Петербурга и Ленобласти смотрели на новогодних каникулах

Просмотр любимых фильмов, сериалов и телепередач — одна из главных традиций россиян в праздничные выходные. Какой контент в период с 31 декабря 2024 года по 8 января 2025 года выбирали петербуржцы и ленинградцы, выяснили аналитики онлайн-кинотеатра KION от МТС.

Так, в самом начале зимних каникул жители обоих регионов чаще смотрели телевизионные программы и комедии. Но к Рождеству их сменили семейные фильмы, а также драмы и мелодрамы.

Среди отечественных лент наибольшей популярностью у зрителей пользовался сериал «Первый номер», снятый по сценарию Сергея Минаева. Главную роль в нем исполнил Евгений Цыганов. Следом идет очередной сезон проекта «Успешный» с артисткой из Петербурга Ольгой Медынич и актерами Владимиром Сычевым и Артёмом Сучковым. На третьем месте сериал «Жизнь по вызову» с Павлом Прилучным. В топе также оказались картины «Зять» и «Омар в большом городе».

Лидер просмотров среди зарубежного контента по традиции — комедия «Один дома». На второй строчке рейтинга сериал «Великая» и мультсериал «Леди Баг и Супер-кот». За ними следуют фильмы «Анна» и «Спасти Санту».

Конечно, чаще всего по телевизору в новогодние праздники можно было увидеть не только милые сердцу фильмы, но и музыкальные программы, а также «огоньки». Чаще всего в Петербурге и Ленобласти включали Россию 1, Первый канал, ТНТ, РЕН и НТВ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.