07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жителей Петербурга предупредили о снеге и гололеде 10 января

В ГУ МЧС РФ по Петербургу сообщили жителям и гостям города об ухудшении погоды 10 января.

Жителей Петербурга предупредили о снеге и гололеде 10 января
Фото: Baltphoto/Валентин Егоршин
Как сообщает пресс-служба со ссылкой на ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 10 января в Петербурге ожидается снег, на дорогах будет гололедица, что может создать сложные условия для движения.

По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, 10 января во второй половине дня в городе ожидается снег. В предстоящие выходные дни в разных районах города ожидаются сильные снегопады.

Как сказал Колесов, за два дня ожидается выпадение осадков в размере 20-30 мм, что составляет примерно 50-70% от месячной нормы. Синоптик также заявил, что к 13 января слой снега может вырасти на 15–20 см.

По прогнозам Колесова, в субботу в Петербурге ожидается температура воздуха от 0 до -2 градусов, а в воскресенье — от -3 до -5 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.