21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Бразилии на пляже разбился бизнес-джет, пилот погиб

Бизнес-джет Cessna Citation 525 потерпел крушение при посадке в аэропорту города Убатуба, расположенного на северном побережье бразильского штата Сан-Паулу. Об этом сообщает издание G1.

В Бразилии на пляже разбился бизнес-джет, пилот погиб
Фото: соцсети
По информации источника, во время посадки самолет на высокой скорости выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. В результате происшествия пилот скончался из-за остановки сердца. На борту самолета находились четверо пассажиров — семейная пара и двое детей, которых удалось спасти.
В Бразилии на пляже разбился бизнес-джет, пилот погиб
Фото: соцсети

Власти Убатубы и департамент общественной безопасности Сан-Паулу сообщили, что в момент крушения на пляже, недалеко от места происшествия, находились люди, и трое из них получили травмы.

По словам одной из очевидиц инцидента, самолет не сразу разбился после посадки – он не смог остановиться. Она пояснила, что ситуация была пугающей, так как из-за взрыва показалось, будто огонь может перекинуться на их автомобиль.

Обстоятельства и причины аварии сейчас выясняет Центр по расследованию и предотвращению авиационных происшествий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.