19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Таможня не пустила в Тюмень 56 килограммов дубайского шоколада 

Пассажиры, прилетевшие в Тюмень рейсом из ОАЭ, пытались провести в багаже дубайский шоколад. Таможня не пустила.

В пресс-службе ФТС России рассказали, что тюменские таможенники обнаружили у двух мужчин кондитерские изделия весом более 56 килограммов и стоимостью 940 тысяч рублей. При подсчете выяснилось, что пассажиры везли 72 и 184 плитки шоколада из Эмиратов.

Мужчины признали, что сладость они привезли домой для розничной торговли. При этом подавать декларации на товар по установленной форме не планировали.

Таможня не пустила в Тюмень 56 килограммов дубайского шоколада 
Фото: кадр видео ФТС России

В отношении нарушителей составили два протокола за недекларирование товаров. Первый уже рассмотрен, суд назначил наказание в виде конфискации 72 плиток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.