24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю упала почти на 65%

Роспотребнадзор Петербурга рассказал об эпидемиологической ситуации в городе в начале нового года.

Как сообщила пресс-служба ведомства, на первой календарной неделе 2025 года (с 30 декабря по 5 января) в сравнении с предыдущей неделей показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом оказался ниже на 64,95%.

Темп распространения ОРВИ в городе также ниже уровня недельного эпидемиологического порога.

Ранее терапевт также рассказала о симптомах метапневмовируса, который активными темпами распространяется в Китае. Болезнь поражает дыхательную систему, наиболее опасна она для детей, пенсионеров и людей с ослабленным иммунитетом.

Среди симптомов – одышка, высокая температура, боль в горле, кашель, слабость и даже головокружение.

Роспотребнадзор заявлял, что контролирует ситуацию с распространяющимся в Китае вирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.