14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Котовске в два многоквартирных дома прилетели дроны ВСУ

В Тамбовской области в результате ночной атаки БПЛА дроны попали в два жилых дома, есть пострадавшие.

Врио губернатора Тамбовской области Евгений Первышов в Telegram-канале уточнил, что в ночь на 11 января атакованы многоквартирные дома в населенном пункте Котовск. Местные жители получили осколочные ранения из-за выбитых стекол. Пожара не было.

Власти оценивают причиненный ущерб. Жильцов пострадавших квартир готовятся разместить в пунктах временного размещения.

В общей сложности 85 украинских дронов минувшей ночью сбили над территорией России. Больше всего — 31 БПЛА — над Черным морем.

Утром три российских аэропорта временно закрыли на прилет и вылет самолетов. Это воздушные гавани Казани, Нижнекамска и Ульяновска.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.