27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В реке Казани нашли тело лыжника, пропавшего неделю назад

В Казани обнаружили тело пропавшего неделю назад лыжника.

В реке Казани нашли тело лыжника, пропавшего неделю назад
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Татарстану.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану, в 50 метрах от берега, на глубине пяти метров, в промоине было обнаружено тело мужчины. Сотрудники МЧС извлекли тело и передали его представителям полиции.

В сообщении ведомства уточняется, что 3 января во время катания на лыжах по реке Казанка в районе нижнего моста третьей транспортной дамбы на улице Гаврилова пропал 44-летний мужчина. По требованию сотрудников правоохранительных органов его искали водолазы. Есть предположение, что погибший не заметил под слоем свежего снега полынью и оказался в ледяной воде.

По сообщениям различных СМИ, пропавшим человеком может быть поэт, лауреат литературных конкурсов и фестивалей Рустем Абубакиров. Третьего января он вышел из дома на улице Гаврилова, чтобы отправиться на лыжную прогулку. Однако с тех пор его никто не видел.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.