02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Под Кировском арендатор поджег диван после конфликта с девушкой

В Кировском районе Ленобласти арендатор угрожал своей сожительнице по телефону поджогом квартиры.

Конфликт разразился 10 января в квартире на пятом этаже дома 75 по улице Железнодорожной в поселке Мга. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, утром около шести часов пьяный мужчина во время ссоры с сожительницей по телефону начал угрожать поджогом съемной квартиры.

В итоге он поджег диван, и в подъезде появилось задымление. Соседка, заметив дым, позвонила в экстренные службы. Вскоре на место прибыли сотрудники МЧС, которые ликвидировали возгорание. Площадь пожара составила 1,5 квадратных метра, и никто не пострадал.

На месте происшествия полицейские задержали 25-летнего арендатора квартиры. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении него.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.