29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-тренер «Спартака» из Италии хотел бы вернуться в Россию

Бывший тренер московского «Спартака», испанец Гильермо Абаскаль, заявил о своём желании вернуться в Россию.

Экс-тренер «Спартака» из Италии хотел бы вернуться в Россию
Гильермо Абаскаль. Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «ФК «Спартак-Москва»»
В интервью ТАСС он рассказал, что нигде не ощущал такого комфорта, как в Москве. Он также отметил, что работа в «Спартаке» принесла ему огромное профессиональное удовлетворение. Абаскаль выразил надежду на возможность вновь вернуться в Россию.

Профессиональный путь Абаскаля начался в начале 2000-х, когда он играл на позиции нападающего. В 2012 году он решил сменить амплуа и стал тренером. С лета 2022 года и до апреля 2024 года испанец занимал должность главного тренера «Спартака».

В дебютном сезоне под руководством Абаскаля команда финишировала на третьем месте в РПЛ и добралась до полуфинала Кубка России. На момент его увольнения «Спартак» занимал шестую строчку.

После того как Абаскаль покинул «Спартак», ему поступило предложение возглавить «Гранаду» из Испании, которая играет во втором дивизионе. Но после шести матчей его уволили.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.