10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жители Сочи ощутили землетрясение второй раз за сутки

Жители Сочи второй раз за сутки почувствовали мощные подземные толчки. В соцсетях люди рассказывают, что после очередного землетрясения многим придется наводить порядок в своих квартирах.

По словам местных жителей, в этот раз толчки оказались сильнее, чем ночью. Чувствовали их не только в Сочи, но и в соседнем Адлере. У многих в домах задрожали стены и окна, некоторым придется подбирать домашнюю утварь, попадавшую с полок.

Как сообщили РИА Новости в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС), эпицентр землетрясения сейчас уточняется. Толчки ощущались в разных районах Сочи.

По словам главы сочинской сейсмологической станции Елены Карпович, вечернее землетрясение, исходя из ощущений, было, вероятно в четыре-пять баллов, а не в 3,5, как минувшей ночью. Эпицентр, по ее мнению, пришелся на то же самое место — он может находится в стороне Лазаревского района.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.